Скорая помощь для вашей оргтехники

Перед вами несколько позиций самых лучших начала 2014 года. Список не отражает лидера, а лишь равномерно показывает преимущества того или иного участника ТОПа. В данном рейтинге мы сделали акцент на ультрабуках, так как они занимают всё больше места на рынке этого типа устройств.

Именно эти ноутбуки оказались лучшими и вызвали наибольший интерес на технологической выставке Computex 2013, которая проходила в Тайване совсем недавно.


Ноутбук Acer S7 



Высокое разрешение и производительность.
Характеристики: экран 13″ ( разрешение 2560×1440 пикселей), процессор Intel Haswell (Core i3, i5 или i7), вес 1,3 кг.
Это наверняка самая симпатичная премьера на выставке. Дизайн немного напоминает Aspire S7, однако в основном ультрабук был обновлен и улучшен. Во первых, внедрили новый экран с высочайшим разрешениемj 2560×1440 точек на 13 дюймах. В то же время 11 дюймовый ноутбук был снят с производства вообще. Компания Acer собирается теперь производить ишь 13 дюймовые гаджеты.
Модель Aspire S7  получила также новый процессор Intel Haswell. К сожалению дешевым этот компьютер не назовешь - его цена составляет 1500 долларов, что делает его автоматически люкс вариантом.



Dell XPS 11

Технические характеристики: дисплей 11,6″, разрешение матрицы 2560×1440 точек и процессор Intel Haswell
До этих пор компания Dell не рассказала о деталях этой модели, однако XPS 11 оставляет приятное впечатление. Фирма создала прекрасный компьютер - красивый и стильный, с убийственной производительностью.
Устройство весит 1.13 кг и имеет лишь 14.9 мм толщины. Плоская клавиатура является инновацией, но в то же время риском - не известно, как на нее отреагируют пользователи, ведь она может замедлить печатание.


ASUS Zenbook Infinity


Не самом деле мы даже не смогли познакомится с этим ультрабуком поближе. Zenbook Inifinity остаётся покрытым тайной. Технические характеристики производитель пока держит в секрете.
На данный момент можно сказать наверняка, что фирма хорошенько подумала над дизайном. Материал корпуса высокого качества, а экран будет защищен слоем Gorilla Glass.
Толщина ноутбука составит 15.5 мм. Мы заметили, что гаджет получит два гнезда USB 3.0, DisplayPort и слот для карт SD.

Сложно сказать, сколько будет стоить эта модель, но определённо не дешево. Известно, что фирма ASUS постарается своими техническими параметрами свалить с ног конкурентов, а для простого покупателя это означает лишь высокую цену.


Fujitsu Lifebook UH90



Технические показатели: экран 14 дюймов, матрицa IGZO с разрешением 3200×1800 пикселей, процессор Intel Haswell i5 и интегрированная графика.
Те, кто уже успел поработать с этим ноутбуком говорят о нем только хорошее. Компьютер Fujitsu напоминает 13 дюймовый гаджет, хоть настоящая диагональ именно 14. Высокое разрешение этого экрана понравится всем без исключения (3200×1800 точек).
Производитель делает ставку на мощные процессоры Haswelle, а также на интегрированную качественную графику Intel. Есть у ноутбука также два входа USB 3.0, HDMI с поддержкой 4K, карт ридер и гнездо ethernet.



Sony VAIO Duo 13



Это ноутбук и планшет в одном.
Последний представитель в сегодняшнем рейтинге.
Технические параметры модели: дисплей 13″, разрешение 1920×1080 точек, процессор Haswell Core i7 либо i5, интегрированная графика, 256 Гб SSD.
Производитель описывает своё детище как " Универсальный ультрабук и маркером". Полномерная клавиатура и высокое разрешение матрицы экрана обеспечат комфортные условия для работы. Модель можно легко превратить в планшет просто закрыв его.
Устройство получило качественный фото аппарат с 8 Мп матрицей Exmor RS и авто фокусом. Приятным бонусом для покупателя станет наличие модема 3G .
Источник: http://www.top-best.org/