Скорая помощь для вашей оргтехники

Многие пользователи принтеров от Brother сталкиваются с проблемой  обнуления счетчика. Проблема актуальна для тех, кто только что приобрел свой аппарат. В комплекте с принтером идет стартовый картридж, который не имеет нужных шестеренок. Шестеренки используются для обнуления счетчика в принтере. В стартовом картридже, вместо флажка-шестеренки, стоит целиковая пластмассовая панель. Но отчаиваться не нужно, можно сбросить счетчик принтера ручным способом, однако придется немножко потрудиться.
 
Как сбросить счетчик картриджа на принтере Brother без использования флажка? Мы расскажем:

1. Открываем переднюю крышку принтера и извлекаем тонер картридж Brother, драм картридж должен остаться внутри аппарата.

2. Освобождаем тягу крышки слева (черная лапка, которая держит откидной лоток) и задвигаем ее в аппарат до упора. Лапку можно отстегнуть от крышки пинцетом или просто ногтями, но только аккуратно, зубчики на лапке очень хрупкие.

  

3. Нажимаем на черный-рычаг установки картриджа до упора и держим. Рычаг находится левее от драм картриджа, на стенке принтера. Мы используем для этого обычным тонкий карандаш или г-образную отверку.


 
4. Нажимаем на датчик закрытия крышки справа, место куда впадает лапка от откидного лотка принтера, тем самым дав принтеру понять что лоток закрыт. После того как вы нажали на индикатор закрытия крышки, имитация закрытой крышки закончена, принтер начинает работать. Держим индикатор на протяжении всей процедуры.

  
 
5. Как только начинает вращаться вал, отпускаем черный рычаг, описанный в пункте «3».

6. Через 1,8 секунды опять нажимаем на черный рычаг и удерживаем.

7. Почти сразу после этого вал останавливается и запускается разогрев принтера, когда он закончится, принтер сообщит вам о 100% тонера внутри.

Если этого не произошло,  стоит повторить процедуру с самого начала. Время желательно измерять по секундомеру. Если не выдержать нужную паузу, или недостаточно точно нажимать на флажок, то чуда не будет. Процедура достаточно сложна, поэтому вам придется повторить ее несколько раз для того чтобы все получилось. Если у вас не получается сбросить счетчик, то можете приобрести новый картридж для вашего аппарата. Он будет со всеми необходимыми шестеренками и эту процедуру не нужно будет делать. Или обратитесь к нам в сервис. Все контакты вы можете найти на нашем сайте 

skporsk.ru